Новости

Подводим итоги II Международного Металлургического Саммита «Металлы и сплавы»,

10.10.2019
12-13 марта 2020 года состоялся II Международный Металлургический Саммит «Металлы и сплавы», в котором приняло участие 177 делегатов, представители крупных металлургических компаний.
Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации города Екатеринбурга и др.
Среди участников - представители компаний: ЕВРАЗ НТМК, УГМК, НОРНИКЕЛЬ, НЛМК, ММК, ПНТЗ, СЕВЕРСТАЛЬ и, конечно же, Datana. На Саммите также присутствовали представители научных и проектных институтов, государственных структур и экспертного сообщества.
Первым с докладом выступил управляющий аналитик MetalResearch LLC., он рассказал об общих тенденциях мирового рынка черной и цветной металлургии и представил самые свежие аналитические данные мирового производства различных металлов.
Далее деловая программа разделилась на два параллельных блока «Черная металлургия» и «Цветная металлургия».
Блок «Черная металлургия» начался с Технической сессии «Современные технологии и модернизация мощностей черной металлургии России и других стран», где свои доклады представили 6 спикеров. Среди которых хочется отметить выступление главного специалиста «НЛМК», который в своем докладе рассказал о внедрении энергоэффективных технологий при выплавке чугуна.
Далее для участников Саммита был организован Круглый стол "Цифровизация и автоматизация в металлургии", где и выступили представители компании Datana – Валерий Заворотный директор по продажам и Ольга Костяная руководитель отдела маркетинга. Они рассказали не только о реализованном кейсе по оптимизации расхода ферросплавов на участке внепечной обработке, но и в целом поговорили о том, зачем промышленности искусственный интеллект и на примере решений от компании Datana показали, как инструменты на базе Индустрии 4.0 могут сэкономить миллионы предприятиям.
Параллельно с деловой программой Саммита весь день работала Фокус-выставка, спонсорами которой выступили компании МАРЕКО Feuer GmbH, Научно-производственный холдинг «ВМП», «Финго-Комплекс» и компания «Лазерные Системы».
Саммит завершился фуршетом, во время которого прошел розыгрыш ценных призов от организаторов Саммита. Ольга была первым счастливчиком получившем приз.

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023