Новости

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Промышленный интегратор цифровых решений «УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana, принадлежавшей ранее ГК ЛАНИТ. Вторую половину доли в компании сохранил за собой действующий генеральный директор – Владимир Захаров.

В составе ГК «УльтимаТек» Datana продолжит заниматься развитием продуктов классов APC/MPC (СУУТП), RTO/SGDO и других решений для цифровизации промышленности на базе искусственного интеллекта. Datana сохранит присутствие в ключевых для себя отраслях – металлургии и нефтегазе. В «УльтимаТек» не исключают, что в рамках партнерства компании смогут открывать и новые продуктовые направления.

По словам Павла Растопшина, генерального директора ГК «УльтимаТек», Datana работает над повышением эффективности предприятий в комплементарных для группы компаний отраслях.

«Цифровые советчики уже умеют подсказывать, как скорректировать температурный режим. Изменение всего лишь одного этого показателя может сократить время технологического цикла, а значит, увеличить количество плавок той же стали – это все про деньги, которые скрыты в неидеально настроенных процессах производства. Чтобы начать их экономить, нужно донастроить процессы в рамках комплексного подхода к цифровизации с использованием современных программных продуктов, которыми являются решения Datana, – рассказал топ-менеджер».

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023

Почему искусственному интеллекту трудно в промышленности?

10.05.2023