Новости

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

28–30 ноября 2023 в Челябинске прошёл VIII международный форум Seymartec Digital. Цифровая трансформация и информационная безопасность в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли — 2023. Организатор форума компания Сеймартек.

В деловой программе приняли участие 300 участников, представляющих 150 компаний из различных сфер бизнеса, было прослушано 60 докладов.

Форум был посвящен вопросам цифровой трансформации и информационной безопасности в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли.

Компания Datana (входит в ГК «УльтимаТек») представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники. Ольга Вагнер, директор по интеллектуальным решениям, рассказала, что продукт разработан для подземных рудников и позволяет предприятию повысить производительность за счет сокращения незапланированных простоев. В состав продукта входит комплект навесного оборудования и программное обеспечение, которые устанавливаются на горном транспорте. В режиме реального времени решение проводит многофакторный анализ видео потока и данных телеметрии, фиксирует и передает на уровень управления и диспетчеризации рабочие операции ТС, запланированные и незапланированные простои и автоматически формирует подробный ежесменный рапорт для каждой единицы техники. Кроме того, в продукт включены и вспомогательные функции: детектирование человека в опасной зоне, детектирование посторонней техники в зоне движения, контроль состояния ТС, контроль исполнения технологии проведения горных работ. Продукт включен в Реестр российского ПО, что исключает риск блокировки его использования в связи с западными санкциями.

Последнее

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023

Почему искусственному интеллекту трудно в промышленности?

10.05.2023