Новости

Datana вступила в ассоциацию RUSSOFT

10.10.2022

Компания Datana стала полноправным членом ассоциации РУССОФТ, которая представляет всю индустрию разработки ПО в России.

РУССОФТ объединяет около 300 ИТ-компаний. Цель. ассоциации является развитие индустрии разработки, а также содействие экспорту программных продуктов и услуг.

Ассоциация даёт возможности для выхода на глобальный рынок, так как за годы работы удалось наладить прямые взаимоотношения с Индией, Китаем и рядом других стран, которые интересны Datana.

Ещё одним важным моментом, послужившим вступлению Datana в ассоциацию, является продвижение интересов индустрии на государственном уровне. Можно, например, инициировать внесение изменений в российское законодательство. После обсуждения предложения дорабатываются экспертами и представляются в соответствующие ведомства от имени РУССОФТ напрямую, либо через АПКИТ, где РУССОФТ возглавляет Комитет по разработке и экспорту ПО.

Мы в Datana видим хорошие перспективы сотрудничества с ассоциацией и будем рады внести свой вклад в общее развитие отрасли. 

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023