Новости

Datana присоединилась к Кодексу этики ИИ

24.11.2022

В рамках международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey Владимир Захаров, генеральный директор Datana, подписал соглашение о присоединении к кодексу этики искусственного интеллекта.

Одним из ключевых моментов по развитию безопасных ИИ-решений является Кодекс этики в сфере искусственного интеллекта. Его разработали в прошлом году. Сегодня в рамках конференции AI Journey к нему присоединилось ещё 12 компаний, включая Datanа. Всего уже подписали 113 организаций со всей страны.

В основу кодекса заложены интересы человека, качество его жизни и благополучие. Именно на основе доверия пользователей можно создавать новую цифровую экосистему для технологического развития страны.

Владимир Захаров, генеральный директор Datana: «Парадокс применения ИИ в промышленности в том, что он (искусственный интеллект) воспринимается как нечто сложное и непонятное, но в то же время решает очевидные для промышленников задачи обеспечения безопасности персонала, повышения качества продукции, снижения ее себестоимости. Мы подписали Кодекс, чтобы повысить популяризацию применения искусственного интеллекта и уровня доверия традиционно консервативных отраслей к нему».

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023