Новости

Datana на Seymartec Digital рассказала о том, как получить пользу от цифры

09.12.2022

Андрей Захаров, директор по продукту компании Datana, рассказал о том, как получить пользу от внедрения цифры на VII Международном Форуме «Seymartec Digital».

С 6 по 8 декабря декабря 2022 года в Челябинске на площадке отеля «Рэдиссон Блу Челябинск» прошел Седьмой международный форум «SEYMARTEC DIGITAL. Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли – 2022»!

Мероприятие проходило 3 дня, на протяжении которых выступили более 80 спикеров со всей страны и ближнего зарубежья.

Форум открылся общей стратегической сессией, главной повесткой которой стала тематика импортозамещения в промышленности. Компании Евраз, СУЭК, Datana, Газпромнефть и Уралхим выступили со своим видением в решении этих острейших на сегодняшний день вопросов.

Андрей Захаров рассказал о том, что нельзя останавливать цифровые программы развития на промышленных предприятиях. Их, безусловно, нужно пересмотреть и изменить подход для инфраструктурных IT-инвестиций. Но если промышленники хотят получить выгоду в перспективе, то не надо ставить процесс на паузу. Была также затронута такая острая тема, как - стоит ли полагаться только на штатных цифровизаторов или нужно привлекать подрядчиков для ускорения процесса. Андрей Захаров особое внимание уделил вопросу учета потребностей технологов и цеховиков. Потому что внедрение цифровых решений без учета их потребностей приводит либо к сорванным проектам, либо к отсутствию эффектов от внедрения.

Генеральный директор ООО «Сеймартек», Сеитов Марат: «Мы ежегодно проводим наши конференции. И если в 2021 году основной̆ идей̆ мероприятия стал обмен производственным межотраслевым опытом. Сегодняшнее мероприятие проходило на фоне новых вызовов, когда геополитические события оказывают самое прямое воздействие на нашу действительность. Сегодня многие программы технологического развития, заложенные в «далеких» 2010-х годах и 2021-м году, претерпевают существенные изменения. При этом устойчивость российского промышленного бизнеса, пережившего не одну волну кризиса, не вызывает сомнений. Мы в «Сеймартек», видим свою значительную роль в консолидации отрасли и возможности обеспечить существенные каналы для общения, что позволит не просто обмениваться мнением о дальнейших производственных задачах, но и быстрее реагировать на меняющуюся обстановку и быть адекватным в условиях неопределенности сегодняшнего дня».

Директор по продукту компании Datana, Андрей Захаров: «Компании «Сеймартек» традиционно удалось собрать различных экспертов в области промышленности, готовых к диалогу. Надеюсь, что наше послание заставило задуматься слушателей над потребностью в большей гибкости своих корпоративных процессов. Очень хочется, чтобы такие конференции посещали разные сотрудники промышленных предприятий. Это позволит лучше понять друг друга и сделать рынок более зрелым».

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023