Новости

Datana подготовила реальные задачи для школьников

20.06.2022

С 16 по 26 июня сотни школьников, которых отобрали для участия в Форуме «Наноград» за выдающиеся достижения, будут решать реальные бизнес-задачи от высокотехнологичных предприятий.

В 2022 году кейсы представили семь компаний: Газпром трансгаз Югорск, СберОбразование, завод по производству оптического волокна «Оптиковолоконные Системы», комплексная лаборатория «НаноАналитика» при Казанском национальном исследовательском технологическом университете, разработчик добавок для пищевых производств группа компаний «КРИСТ», ведущий производитель химических источников тока в России и СНГ АО «Энергия», поставщик интеллектуальных систем для сложных технологических процессов Datana.

«Мы строим город-форум не для детей, а вместе с детьми. Это город, в котором и взрослым, и юным хотелось бы жить и работать сообща, – подчеркивает директор Института педагогики СПбГУ, ректор Академии Нанограда Елена Казакова. – Участники становятся жителями Нанограда, проектируют его среду, «принимаются на работу» в одну из компаний, участвуют в образовательной, досуговой и социальной жизни, коллегиально принимают важные решения».

Datana предложила школьникам подумать над тем, как можно снизить потери металла при скачивании шлака на кислородном конвертере.

Итоговая презентация решений компаниям-заказчикам состоится 26 июня. Желаем удачи и интересных решений!

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023